Main Page About Us Projects Departments  For Investments Gallery      
Для Инвестиции

 Производство сорбента, полученного на основе вспученного перлита Параванского месторождения, для очищения нефтезагрязненных вод (видеоклип)

 
 
 
 

Характеристика предложения:
Предложено производство эффективного сорбента полученного на основе вспученного перлита Параванского месторождения.
Обоснование
предложения:
По сей день одним из главных  загрязнителей окружающей среды являются нефть и нефтепродукты. Расширение работ по их добыче, переработке и транспортированию еще более способствуеет загрязнению морей, океанов, водохранилищ и проточных вод нефтью и нефтепродуктами.
Грузия, будучи как нефтедобывающая, нефтеперерабатывающая и транспортирующая страна, стоит перед вышестоящими проблемами.
Преимуществом данного предложения являетсято, что предложенный нами неорганический сорбент получен из местного недефицитного и дешевого сырья  путем недорогой технологии. Проэкт включает также и утилизацию и регенерацию отработанного нефтеперлита.
Реализация предложения:
В Грузии действуют несколько предприятий выпускающих вспученный перлит, в основном, для строительных нужд (в качестве заполнителей для легких бетонов, для засыпки межэтажных перекрытий и др.). Для реализации проэкта необходимо построить добавочный узел или уже при действующем производстве, или же на любой другой территории с подходящими условиями, для того, чтобы проводить термохимическое модифицирование вспученного перлита
Автор предложения:
Лейла Махарадзе, доктор химических наук.